Как выбрать кофеварку?

Кофе сделал утро более сносным с 16 века. Для многих из нас это почти ритуал. Это помогает нам привести себя в порядок, продвинуться вперед, оставаться бодрыми и отдохнуть в наших офисных рутинах. Подробнее здесь https://art-vending.ru/service/arenda-kofemashin/.

Чтобы помочь нам приготовить идеальное варево, кофеварки стали незаменимыми объектами. Если вы любите капучино, макиато или просто фильтрованный кофе, для каждого случая есть машина, которая сделает вам идеальный кофе.

Однако покупка кофеварки стала сложной задачей. Разнообразие моделей, которые мы находим на рынке, затрудняет понимание того, какую из них выбрать. Чтобы узнать, какая машина идеально подходит для вашего образа жизни, в первую очередь, вам нужно задать себе несколько вопросов:

  • Как часто вы будете пользоваться кофеваркой?
  • В какое время суток вы будете им пользоваться? Будете ли вы торопиться, когда будете готовить свой кофе, или вы можете успокоиться?
  • Как вам нравится ваш кофе?

С помощью этого руководства вы можете купить лучшую кофеварку, которая наиболее соответствует вашим привычкам, вашим вкусам и, очевидно, с наилучшим соотношением цены и качества.

1. Типы кофеварки

Вот распространенные типы кофеварки. У каждого вида есть свои преимущества и специализация. Выбирайте их, исходя из ваших предпочтений и потребностей.

  • Фильтр/капельная кофеварка

Фильтрующие кофеварки работают сверху донизу. Вода заливается в резервуар для воды сверху и нагревается встроенным нагревательным устройством. Затем горячая вода капает через фильтр, заполненный молотым кофе. Наконец, кофе оставляет фильтр в кастрюле на дне. В большинстве машин внизу установлена нагревательная плита, чтобы кофе оставался горячим.

  • Капсульная Кофемашина

Вместо того, чтобы использовать молотые кофейные зерна, капсульные кофеварки используют предварительно упакованные и запечатанные кофейные капсулы, которые содержат молотый кофе. Машина растворяет капсулы, вставленные в нее, когда горячая вода проходит через них под определенным давлением, и в конечном итоге производит вашу чашку напитка. Это машины с простой в использовании системой капсул, которая набирает популярность во всем мире. И они также могут стать новым трендом в производстве домашних кофеварок. Если вы любитель кофе или чая, которому нравится вся эта функциональность, капсульные кофеварки подойдут вам. Они обычно стоят более 200 долларов. В большинстве моделей есть подогреватель для чашек и встроенная трубка испарителя молока, чтобы вы могли приготовить профессиональный кофе.

  • Кофемашина Эспрессо

Если ваш вкус насыщенный и крепкий кофе, то вам следует выбрать кофеварку эспрессо. Во-первых, вода нагревается до идеальной температуры для кофе около 90°C до начала процесса заваривания.

  • Кофеварка Итальянская/Мока

Это для черного кофе и эспрессо. С одной стороны нужен молотый кофе, а с другой-вода. Когда вода нагревается и начинает закипать, она поднимается туда, где находится кофе, который затем завершает фильтрацию у основания. Это занимает больше времени, чем в стандартной кофеварке, но богатый аромат делает ожидание более длительным.

  • Плунжерная Кофеварка

Также известная как французская или поршневая кофеварка, на самом деле это не машина. Но если вы новичок в приготовлении хорошего кофе или просто хотите делать это время от времени, это идеально подходит для начала. Горячую воду смешивают с молотым кофе, а затем нажимают на барометр. Затем фильтр отделит кофе от воды и будет готов к употреблению.

  • Кофеварка с Насосом

Этот тип работает с системой термоблоков. Вода нагревается до 85-92 градусов (что является идеальной температурой для варки кофе без пригорания). Затем насос высокого давления пропускает воду через кофе, чтобы получить пену и насыщенный аромат.

  • Кофеварка Высокого Давления

Этот тип обычно используется для эспрессо, капучино и латте. Вода нагревается в отсеке, и когда давление и орошение достаточно сильны, она принудительно проходит через кофе. Кроме того, его также можно употреблять с молоком.

2. Вместимость

Это фактор, который вы должны учитывать при выборе лучшей кофеварки. Чтобы принять решение об этом, первое, что нужно спросить себя, это каковы ваши потребности.

У вас большая семья? Вы хотите, чтобы кофеварка готовила только эспрессо или капельница, которая мгновенно обеспечивает вас большим количеством кофе? Все действительно сводится к количеству кофе, которое вы любите заваривать.

Для семьи, состоящей из многих членов, хорошим вариантом является наличие капельной кофеварки или поршня. Они просты в использовании и обеспечивают вас несколькими чашками кофе одновременно. Гурманы и семейные пары могут быть более заинтересованы в покупке капсульной кофеварки.

На рынке представлено три модели кофемашин: на одну чашку, на три чашки и на шесть чашек. В 1-литровых кофеварках можно приготовить 6 чашек кофе. Типы объемом 1,25 литра-10 чашек, а типы объемом 1,5 литра-12 чашек.

В любом случае выбор в пользу устройства большей емкости позволит вам приготовить нужное количество чашек, если вы откалибруете количество воды и кофе.

3. Строительство

Традиционные кофеварки в основном изготовлены из алюминия. Они помогают устройству быстро достичь температуры. Но их обслуживание сложнее, потому что они хрупкие и менее устойчивы к воздействию.

Кроме того, этот материал имеет тенденцию отслаиваться, и когда он очень горячий, существует риск подгорания кофе.

На рынке также имеются кофеварки из нержавеющей стали. Они более прочные, но медленнее, чем алюминий, хотя и сохраняют кофе горячим без риска изменения его вкуса и аромата.

Стальные и керамические кофеварки оснащены стальным чайником и керамическим кувшином и не только эстетически красивы, но и производят кофе отличного качества.

Многие кофеварки также изготовлены из пластика, хотя и разного качества. Более дорогие пластмассы лучше, потому что они отталкивают пыль и требуют меньше очистки.

4. Давление-бар

На рынке в основном представлены два типа кофемашин: с насосным приводом и с паровым приводом.

Разница между этими двумя машинами заключается в том, как они создают давление. Паровые машины создают давление всего около 2-4 бар, в то время как насосные машины могут достигать давления до 9 бар, но они дороже.

Бар давления важен, так как он необходим для приготовления хорошего эспрессо. Хорошая кофемашина должна иметь тонкий кремово-золотистый слой, который остается сверху. Крем представляет собой экстракт чистого кофе, который богат вкусом.

Оцените статью
Kaile.RU