Как правильно выбрать косметику для своего типа кожи?

Существует большое, вселенское заблуждение, что чем жирнее кожа, тем больше ее нужно «высушить» и тщательно очистить алкогольными и агрессивными продуктами. Кожа по своей природе борец, и чем больше они пытаются высушить ее, тем больше кожного сала она вырабатывает. Круг завершен. Поэтому сегодня мы узнаем, как выбрать консистенцию продуктов на основе типа кожи. Подробнее здесь https://mskmakeup.ru/letual/.

Жирная и пористая кожа

Однородный гель бесцветного, желтоватого или синего оттенка подходит для обладателей жирной, пористой кожи, кожи с черными точками, прыщами с белыми «головками» и «подкожными» высыпаниями.
Мыло «без мыла»
, Что вызывает вопрос: как это возможно? На самом деле все просто: он выглядит совсем как кусок мыла из нашего детства, только без щелочи в основе. Изобретение для жирной, пористой кожи, мужчин и просто консерваторов — тех, кто привык мыться обычным мылом. Только не забывайте, что такое средство требует чистоты и отдельного чехла.

Комбинированная кожа

Для комбинированной кожи с жирной Т-зоной и сухой U-зоной, чувствительной кожи и тех, кто не любит скрипучую чистоту, лучше выбрать крем-гель. Его текстура более вязкая.

Пена или мусс-это воздушные, мягко обволакивающие продукты, предназначенные для комбинированной кожи, дерматологически высушенной кожи, людей с прыщами 35+ или если вам лень тратить время на создание пены из других текстур 🙂

Оцените статью
Kaile.RU