МИД Литвы заявил о российских мигрантах в числе нелегалов из Белоруссии

Разное

МИД Литвы заявил о российских мигрантах в числе нелегалов из Белоруссии

Среди нелегальных мигрантов, пересекающих белорусско-литовскую границу, есть россияне, Литва ведет переговоры с Россией об их возвращении, заявил во вторник замминистра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас. А купить 2 комнатную квартиру можно по ссылке.

«У нас был диалог с представителем РФ, потому что там есть и российские граждане, которые пересекают эту границу. Их тоже будем возвращать», — заявил Адоменас в эфире «Эхо Москвы».

Тем не менее, отметил он, две трети нелегалов – это граждане Ирака. «Граждане Ирака составляют почти две трети мигрантов. И, конечно, у нас были и будут переговоры с властями Ирака, иракских регионов, из которых они происходят. Так же, как и с другими странами», — добавил представитель МИД Литвы.

Литва в последнее время заявляет о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Власти страны 2 июля объявили экстремальную ситуацию в связи с наплывом нелегальных мигрантов. По последним данным, более 4 тысяч нелегальных мигрантов задержали в Литве на границе с Белоруссией с начала года. В свою очередь белорусский президент Александр Лукашенко заявлял, что страна больше не будет сдерживать нелегальных мигрантов в страны ЕС — из-за санкций Запада у Минска на это нет «ни денег, ни сил».

Оцените статью
Kaile.RU