Что из себя представляет химический пилинг лица?

Разное

Химический пилинг приравнивается к процедуре по уходу за кожей, которая может уменьшить прыщи, шрамы, морщины и повреждения от солнца, а также сделать кожу более чистой. Нанося химический раствор на лицо, шею и руки, мы добиваемся эффекта «пухлой» кожи, которая со временем шелушится. Новая кожа обычно более гладкая и менее морщинистая, чем старая. Эти косметические процедуры включают в себя тщательный пилинг, детоксикацию кожи с помощью кислоты. Со своей стороны, это химическое вещество удаляет равномерное количество поврежденных клеток кожи по всей обрабатываемой области. Если все сделано правильно, кожа заживает с минимальными рубцами или изменениями цвета в результате лечения. Все о химическом пилинге лица на https://spbprovans.ru/kosmetologiya/esteticheskaya/khimicheskiy-piling/.

Химический пилинг также способствует исчезновению светлых шрамов , которые могут нарушить гармонию лица, коричневых пятен , а также поверхностных и глубоких морщин.

Результат виден сразу и не оставляет шрамов.

Зачем делать химический пилинг?

Можно разделить на две категории: поверхностный пилинг , подходящий для слегка поврежденной кожи, и средний или глубокий пилинг для умеренно поврежденной кожи.

Потому что в зависимости от поражения кожи существует разное лечение; действительно, чем сильнее повреждена кожа, тем чаще придется прибегать к глубокой абразии и наоборот.

Помимо здоровья кожи, при выборе пилинга играет роль второй параметр: возраст. Действительно, рекомендуется прибегать к поверхностным пилингам, когда кожа молода. Они будут направлены на глубокое очищение кожи и устранение всех следов угрей. Кроме того, он осветлит цвет лица и, возможно, подлечит проблемную кожу: будь то жирная или с небольшими недостатками.

Что касается кожи, которая немного менее молода, рекомендуется прибегнуть к срединным пилингам, которые более эффективно справятся с проблемами пятен, морщин или других неудобств.

Данная методика позволяет устранить все недостатки кожи лица. В результате лечат многие показания:

-Акне и жирная кожа : жирная кожа характеризуется избыточным выделением кожного сала. Вся грязь, такая как бактерии или мертвые клетки, скапливается на коже и закупоривает поры. Эти комбинации приводят к образованию прыщей и угрей.
-Шрамы от угревой сыпи: когда у вас много прыщей, могут появиться некоторые шрамы, которые оставляют следы на коже, что придает ей менее привлекательную текстуру.
-Пигментные пятна : эти пятна представляют собой отложения меланина, расположенные в толще кожи. Как правило, они вызваны воздействием солнца или ультрафиолета. Это представлено коричневой пигментацией лица, часто вызванной беременностью или после приема оральных контрацептивов.
-Темные круги : Они могут иметь разные оттенки: лиловые, синюшные или коричневые и вызваны усталостью, курением… Они проявляются окрашиванием кожи под глазами и подчеркивают усталость.
-Тусклый цвет лица : это может быть вызвано несколькими различными факторами, такими как кремы, не адаптированные к типу кожи, стресс, образ жизни (сигареты, диета, алкоголь…), загрязнение…
-Признаки старения кожи : появляются морщины или тонкие линии, которые влияют на упругость кожи.

Оцените статью
Kaile.RU