Особенности глазных капель от воспаления глаз

Разное

Глазные капли чаще всего представляют собой солевые растворы с лекарственными препаратами для лечения различных заболеваний глаз. Иногда они не содержат лекарств и предназначены для смазывания глаз или вымывания инородных тел. К слову, чтобы узнать больше о том, как подобрать глазные капли, рекомендую ознакомиться с этим материалом: https://linzochki.kz/blogs/poleznye-stati/podobrat-glaznyye-kaply-vovospaleniya-glaz.

Глазные капли от аллергии | Сеть магазинов оптики "Чудовий зір"

Преимущества

Смазывающие глазные капли помогают восполнить естественную влагу в глазах, когда глаза не вырабатывают ее самостоятельно. Они снимают сухость и раздражение, обеспечивая комфорт.

В травмированном глазу искусственная слеза также способствует заживлению поверхности, повышает комфорт, уменьшая ощущение царапины на поверхности, и вымывает остатки загрязняющих или вредных частиц. Они предотвращают дальнейшее повреждение, поддерживая глаз в смазанном состоянии.

Искусственные слезы имеют различные составы и вязкость. Некоторые из них могут содержать бикарбонатные ионы, иметь различную вязкость и тонизирующие свойства. Некоторые из них не содержат консервантов, и предпочтение следует отдавать тем, которые отпускаются в стерильных одноразовых контейнерах.

Противоаллергические капли облегчают жжение и щипание в глазах, которые так часто возникают при аллергии. В сезон аллергии это может означать разницу между полным страданием и умеренным комфортом. Использование лекарственных глазных капель при правильном применении снижает вероятность системных побочных эффектов от используемых лекарств.

Капли от глаукомы снижают риск слепоты при этом заболевании за счет снижения давления внутри глаза, которое в противном случае может повредить чувствительную сетчатку.

Общие риски
Консерванты и загустители в глазных каплях могут вызвать раздражение глаз при длительном использовании. Это еще одна причина, по которой глазные капли не следует использовать дольше положенного срока, если только это не простой солевой раствор. За один день следует использовать не более четырех доз любых глазных капель, содержащих консерванты. Для более частых дозировок следует выбирать глазные капли без консервантов.

При применении глазных капель контейнер не должен касаться глаза или какой-либо поверхности во избежание загрязнения наконечника и распространения инфекции. Не следует пользоваться общими флаконами. Крышка должна быть плотно и аккуратно закрыта сразу после окончания применения. Не следует использовать флаконы с незакрепленными кольцами или пломбами, так как пломба может попасть в глаз во время применения.

Даже искусственные слезы могут вызывать побочные эффекты, такие как преходящее помутнение зрения сразу после применения. Вождение автомобиля или работа с механизмами должны быть исключены до тех пор, пока зрение снова не станет ясным.

Любой из ингредиентов глазных капель может вызвать аллергию или анафилаксию. Продукт не следует использовать и необходимо обратиться за медицинской помощью.

Если безрецептурные глазные капли требуются раз в несколько дней или каждый день, разумнее обратиться к офтальмологу, чем продолжать самолечение.

Наконец, не следует использовать раствор глазных капель более четырех месяцев после его открытия, так как велика вероятность грибкового или бактериального заражения. Контейнеры одноразового использования должны быть безопасно утилизированы после однократного использования.

Оцените статью
Kaile.RU