Эрмитаж опубликовал письмо задержанного в Польше археолога Бутягина

Археолог из Санкт-Петербурга Александр Бутягин, арестованный в Польше, направил письмо в Эрмитаж, сообщили в пресс-службе учреждения.
Учёный выразил признательность коллегам за оказанную поддержку.
«Благодарю вас всем сердцем за ту помощь, которую вы мне оказываете в сложившейся ситуации. Душой я всегда с музеем и вами. Хочу сообщить, что чувствую себя сейчас хорошо, и никаких трудностей, кроме нахождения здесь, у меня нет. Мне грустно быть вдали от Эрмитажа, но что поделать», — говорится в письме, датированном 15 марта 2026 года.
Коллеги, комментируя это послание, отметили, что Эрмитаж восхищается мужеством учёного и надеется на его скорое освобождение.
Источник: www.mk.ru








