Разрешил сакуре цвести: указ Зеленского накануне 9 мая вызвал приступ смеха на Западе

Парсер

«Разрешение» Зеленского провести парад Победы в Москве вызвало на Западе смех

Разрешил сакуре цвести: указ Зеленского накануне 9 мая вызвал приступ смеха на Западе

Бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер высмеял Владимира Зеленского после того, как тот издал указ, «позволяющий» России провести Парад Победы в Москве.

«Очевидно, он пришел к выводу, что без его разрешения Россия могла и не знать, позволено ли ей устроить парад на собственной площади, в собственной столице, по случаю собственного праздника. Самое забавное, что это должно было звучать угрожающе, но вышло как заявление обиженного завхоза летнего лагеря», — написал Миллер в соцсети X.

Польский политик также пошутил, что теперь Зеленский должен «дать разрешение Японии на цветение сакуры, а Египту — на открытие пирамид ровно в девять часов утра».

Напомним, что указ, «разрешающий провести парад» в Москве Зеленский издал буквально накануне 9 мая. В нем говорится, что Киев на время мероприятия вычеркивает квадрат Красной площади из плана применения украинского вооружения.

Захарова нашла «великое счастье» в реакции народа на слова Киева.

Источник: www.mk.ru

Оцените статью
Kaile.RU