Задействованный в работах на Балтике немецкий ледокол сломался и вернулся в порт

Парсер

Задействованный в работах в Балтийском море немецкий ледокол Neuwerk сломался

Задействованный в работах на Балтике немецкий ледокол сломался и вернулся в порт

Задействованный в работах в Балтийском море немецкий ледокол Neuwerk сломался и вынужден был вернуться в порт. Об этом сообщила телерадиокомпания NDR.

Судно было задействовано в работах по расчистке от льда судоходного канала, по которому в Германию прибывают танкеры с сжиженным природным газом (СПГ).

Ранее ряд российских СМИ распространил сообщения о том, что немецкий ледокол, направленный для сопровождения газовоза в Северном Ледовитом океане, якобы сам оказался заблокирован льдами.

Со ссылкой на телеграм-канал Banksta утверждалось, что судно отправилось на помощь газовозу, попавшему в ледовую обстановку, однако в итоге само застряло. 

Источник: www.mk.ru

Оцените статью
Kaile.RU