Задействованный в работах в Балтийском море немецкий ледокол Neuwerk сломался

Задействованный в работах в Балтийском море немецкий ледокол Neuwerk сломался и вынужден был вернуться в порт. Об этом сообщила телерадиокомпания NDR.
Судно было задействовано в работах по расчистке от льда судоходного канала, по которому в Германию прибывают танкеры с сжиженным природным газом (СПГ).
Ранее ряд российских СМИ распространил сообщения о том, что немецкий ледокол, направленный для сопровождения газовоза в Северном Ледовитом океане, якобы сам оказался заблокирован льдами.
Со ссылкой на телеграм-канал Banksta утверждалось, что судно отправилось на помощь газовозу, попавшему в ледовую обстановку, однако в итоге само застряло.
Источник: www.mk.ru








